Nombre de chiens inscrits : 253 Nombre de chiens jugés : 239 ( 5,53 % d'absent ) 41 CACS - 21 RCACS 169 Excellent - 42 Très bon - 5 Bon 14 Très prometteur - 7 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS Meilleur de race | 1 - CORROBOREE ADONI (ID:276096909149185 VDH:11/13500063) EVALLENS CHOCOLATE BE GOOFY X AUSTRALIAN MATES ADORABABE ALICE Prod. Mme MARSCHALL Sabine - Prop. Mme SCHWARZ Bettina |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 2 - SUTHENSKYS SHAMELESSTAR (ID:900012000540755 LOF:000161/00037) (CH) CALLICOMA RICOH X (CH) LINBARLEE ARKADIA Prod. Mme SYMONDS Lee-Anne - Prop. Mlle LEGRAND Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - HEROS DE LA CARRIERE DU DRAGON (ID:250269604710776 LOF:234027/23733) DESKER DE LA TANGI MORGANE X EBENE DE LA TANGI MORGANE Prod. M. Mlle PEETERS Eric / VENEAU Magali - Prop. Mlle VENEAU Magali |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - HADES DES PISTES NOIRES (ID:250268710169117 LOF:235278/23375) AUNIX DES PISTES NOIRES X ALL JOY DES PISTES NOIRES Prod. M. GEBEL Daniel - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS | 5 - FALCO DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500335308 LOF:217037/22701) APOLLON DU CREPUSCULE DES LOUPS X (CH) VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme FRAMEZELLE Estelle |
TRAVAIL MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS | 6 - GHOST DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269801666586 LOF:226750/23535) DALTON DU DOMAINE DE VAUROUX X ELLA DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. FRAMEZELLE Mick |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 7 - CARNAC DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 354 LOF:069652/08679) (CH) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - IASCO DU DOMAINE DE LA SURE (ID:981100002422079 LOL:I/141/11) UPHEN BACK DE LA FORET D'OLIFAN X DINARAH DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Prod. Mme SCHAULS-THIEX Danielle - Prop. M. Mme BRUCK-TOISUL Thierry et Jessica |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 11 - HARLEY DES CANIS DE LA LOUVIERE (ID:250269604754119 LOF:239283/25046) DJAZZI DU MAS DES BEAUTUYAS X FYLING DU CLAN DE SAMARA Prod. Mme SCHMITT Isabelle - Prop. Mme SCHMITT Isabelle |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 14 - ENE A DIX KIDE ONAK (ID:250269400136967 LOF:006136/01072) NIETZCHE A DIX KIDE ONAK X UTOPIE DE LA CITE DES REMES Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. Mme EHLERS Astrid |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - FICO VOM AAREUFER (ID:756098100498185 LOF:006458/01121) GAVAL DE DAVAL X SCHWARZES SPITZOHR GILBOA-GUNI Prod. Mme MEIER - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 16 - SCHKIP HARTUR (ID:250268730102828 LOF:006697/01185) BRAKER DU PONT CATINAT X FAUVE DES LOUPS DU BREUIL Prod. Mme TARRADE Alexandra - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS | 20 - G'HATCHI OF EYOTA'S FARM (ID:250269604504934 LOF:001930) F ' APACHE DES GARDIENS DE LA COUR X EYOTA DU CLOS DES GUERRIERS Prod. M. Mme KNOPF Pascal / MARGGRAF Denyse - Prop. Mme KRAUTH Mireille |
OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
4e TRES BON | 21 - FA-JENCKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269801567481 LOF:001433/00346) VELASKES Z MOLU ES X AMBRE DES PLAINES DE L'EST Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. TROIANO Giovanni |
2e TRES BON | 22 - F'APACHE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500302660 LOF:001381/00208) CRYING WOLF AZIZ X AKELA Z KOPACKOVA DVORA Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. M. KNOPF Pascal |
1er EXCELLENT CACS | 23 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES BON | 24 - HIMALAYA DE LA TANIERE GRISE (ID:250269500512135 LOF:002269) FALCON DU CLOS DES GUERRIERS X E'ALOUKA DES GARDIENS DE LA COUR Prod. Mme PELTIER Sandrine - Prop. M. BAILLY Philippe |
EXCELLENT | 25 - HO'NOOK POTOMOK VLKOV (ID:250268710301499 LOF:003965/00485) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
4e EXCELLENT | 26 - DENA AYIANA HUGSON'S FRANCK (ID:250268730162089 LOF:002364/00353) BLANIK SKY NORSKY VLK X DEVA'KALICZ DU CLOS DES GUERRIERS Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. DELAUTRE Hugues |
TRES BON | 27 - I'KIM (ID:250269802214885 LOF:002565) UHAML GERONIMO Z PERONOWKI X DREAM LOVER Prod. M. HOUPERT Roger - Prop. M. STEBAN Mikaël |
3e EXCELLENT | 28 - IWAUKEE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802241670 LOF:002599/00378) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. TROIANO Giovanni |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur Jeune de l'exposition | 29 - KEVIN'S DREAM HADES (ID:250269802117048 LOF:002410) ERIK HAAKAN SUN GIFU X UTAH Z MOLU ES Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. M. EGGEMANN Arnaud |
2e EXCELLENT | 30 - KEVIN'S DREAM HELSINGFORS (ID:250269802117010 LOF:002409/00381) SUN GIFU ERIK HAAKAN X UTAH Z MOLU ES Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. Mme LANDY Katia |
PUPPY MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 31 - I COBALT OF EYOTA'S FARM (ID:250269604940476 LOF:002634) FELAN-WOLF IN PARIGI X GWEN-BEST DU CLOS DES GUERRIERS Prod. M. Mme KNOPF Pascal / MARGGRAF Denise - Prop. M. OUDOT Jordan |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 39 - FALCO DU VAL DE LA HOUEE (ID:2GTB 564 LOF:638746/39632) SEBASTJAN S LOGOISKOGO TRAKTA X CASANDRE DE L'ETANG DE FREVILLE Prod. M. LOUBIERES Bernard - Prop. M. CARBONNIER Anthony |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 40 - H'REX DE LA PASSERELLE DES AGNEAUX NOIRS (ID:250269801971272 LOF:656374) DIABLO DE LA PETITE LAETICIA X CALI DES HAUTS DE FONTAINES Prod. Mme ANDNA Edith - Prop. M. ENGEL Jean-Michel |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 41 - FAROUK DU PACTE DES LOUPS (ID:2GMW 180 LOF:641166/40285) DAROUK DU VAL DES HURLEVENTS X ARTHEMIS DU VAL DES HURLEVENTS Prod. Mlle DELAY Sandra - Prop. Mme JUNG Karine |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 51 - HADES A DREAM OF BEAR'D (ID:250269802109957 LOF:001480/00198) TICHO MERZA X DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. M. DOSE Philippe |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
2e EXCELLENT | 52 - GHOST DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801727761 LOF:133425/18366) DRUM DU DOMAINE D'EPALAIS X DESTINY-CHILD DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
1er EXCELLENT CACS | 53 - GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450204 LOF:134886/18487) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
TRAVAIL MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT RCACS | 54 - GJEDI CENDRE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500480290 LOF:135832/18651) DJANGO BLEU DU SERMENT DES BRUMES X CKOH-LANTA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
CHAMPION MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 55 - GENESIS DES FEUX DE L'ANGE (ID:250269604281116 LOF:133931/18350) ULTIMO DES ASSIERS X URKA DES ASSIERS Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
PUPPY MALE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 56 - INIS BLEU DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269810029349 LOF:139689/19054) COMANCHE DES SCORPIONS INTREPIDES X CHAMANE BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mme SIEBERT Christine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - EROS II DU CLOS DE FELINES (ID:250269801309223 LOF:105159/12831) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X GULIANA KELLY'S DALIDO Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme JACQUOT Agnès |
1er EXCELLENT CACS | 64 - GRAOULLY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GYX 230 LOF:106485/12839) FAIRYTALE'S BALTHAZAR LE SAGE X DUCHESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. BOUCHE Michel |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 66 - HAMLET VOM WILDEN WEIDENWALD (ID:276096100254449 VDH:CFH BR XXX/7220) CYRO VON DER VORSTER ROTTE X FREYA VOM WILDEN WEIDENWALD Prod. Mme HAPPEL Marianne - Prop. Mme LUY Carmen |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT | 71 - GANDALF DE MAUNA KEA (ID:250268710089500 LOF:032635/00304) UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR X DAKOTA Prod. Mme MORIN Angélique - Prop. Mme MORIN-SANDRIN Angélique |
3e EXCELLENT | 72 - HAPPY DE LOARWENN (ID:250268500537004 LOF:032949) ANEOU DE LOUBAJAC X DOUNKA DE LOARWENN Prod. Mlle DEMESLAY-EVEILLARD Chloé - Prop. M. WENDLING Michel |
2e EXCELLENT | 73 - HECHO DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE (ID:250268710100273 LOF:032790/00377) FILOU DU MEYA X ESTAOUBEE DU PICOURLET Prod. Mme BORGER Sabine - Prop. Mme ROCHE Francine |
OUVERTE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
4e EXCELLENT | 74 - DIABLE BLEU DU PICOURLET (ID:250269602821761 LOF:030448/00153) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X CHISTERA DU MEYA Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle COLLIN Anita |
1er EXCELLENT CACS | 75 - D'JOY DU PICOURLET (ID:2FRK 102 LOF:030272/00026) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mme URBINATI Michèle |
3e EXCELLENT | 76 - EROS DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602667015 LOF:031156/00110) CASCADET DU PIC D'ARBIZON X CASCADE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mme RAEDEL Sabine |
TRES BON | 77 - FLIPPER DE LOUBAJAC (ID:250269201027115 LOF:031682/00201) HOB-NOB'S SCANDINAVE X TOURBILLON-D'O-BLEUE DE LOUBAJAC Prod. Mme DE NECKERE-TOMBALLE Catherine - Prop. Mlle DUPUIS Sylvie |
2e EXCELLENT RCACS | 78 - FOR PLEASURE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801558107 LOF:031805/00223) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X (CH) SAVANE DU NIEDERSAND Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
JEUNE MALE Juge M. PECOULT Alain | |
3e TRES BON | 79 - HAGGEN BLUE DES DRAYERES (ID:250269604769251 LOF:033081/00359) CARBONE DU COURTAOU X BLEUET DES DRAYERES Prod. Mlle GARCIA Nathalie - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
1er EXCELLENT | 80 - HALSOU DU MOULIN D'EBENE (ID:250269604661316 LOF:032934/00347) FLIPPER DE LOUBAJAC X FREGATE DES DRAYERES Prod. Mme PERSON Marie-Claude - Prop. M. HEQUET Pierre |
2e TRES BON | 81 - HEBEN D'ICI DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801992777 LOF:032908/00356) D'JOY DU PICOURLET X BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR Prod. M. REEB Patrick - Prop. M. VERVAEKE Samuel |
VETERAN MALE Juge M. PECOULT Alain | |
ABSENT | 82 - UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800053474 LOF:029128/03973) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
BORDER COLLIE TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 100 - MAJESTIC MAKERS MARK (ID:147427253A AKC:DN24795601) BORDERFAME SIGNATURE X MAJESTIC SUMMERWOOD TRIM Prod. Mme DELAY Ronnie - Prop. Mme GRAMMENZ Annette |
CHAMPION MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 101 - THE CELTIC PRINCIPAL CASPER (ID:276098102529237 VDH:BOC 12407) TONKORY DENIIS SHEPHERD'S DREAM X KYLA BLUE FROM CAROLYN'S HOME Prod. M. BRAUNBACH HANS Peter - Prop. Mme NEUBAUER Miriam |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 102 - GOOD GRACIOUS AGENT 007 FOR BRAINS'N BEAUTY (ID:578098100417595 NKKR:49601/13) BRAINS'N BEAUTY MY OH TU KAN DU X LUNA Prod. Mme PAUST Lene - Prop. Mme GRAMMENZ Annette |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 109 - BESOIN-D'AMOUR DU SECRET DES LIONS (ID:2FJK 589 LOF:111356/15949) ARTISTE EN HERBE DU SECRET DES LIONS X AMBRE-D'OR DE CABRENYSSET Prod. M. DEILLON Jean-Louis - Prop. M. DEPLANQUE Franck |
2e EXCELLENT | 110 - FARAMIR DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602956290 LOF:115327) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X COOL AND COLLECTED DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme NEU Mélanie |
VETERAN MALE Juge M. JENNY Guy | |
EXCELLENT | 111 - UNCLE JO GOLD DE CABRENYSSET (ID:2CUV 842 LOF:107077/15257) THORGAL LE PACIFIQUE DU PRE LUNEAU X POPPY BLONDE DE CABRENYSSET Prod. M. Mme AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. Mme MAISON Jacques et Corinne |
COLLEY à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. JENNY Guy | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 114 - MILLI MILLER VOIMAS SAMURAI AAPO (ID:233098100014270 KUE:EST-03112/07) DANDINAS TRUE SWINGER X TIMONAN NOUGAT NORALEE Prod. Mme M. MOLDER Rika et Raul - Prop. Mme TOPKIN Jaanika |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 115 - HEAVEN BLEU (ID:250268710031293 LOF:025568) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X EDELWEISS DE LA CYRIELLETTE Prod. M. DESTENAY Reynald - Prop. M. DESTENAY Reynald |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT RCACS | 116 - FOLKEN NOIR DES PLAINES DE GAIA (ID:250269500382802 LOF:023434/02560) USHI BI OF WIND RIVER X BAHIA BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Prod. Mlle MARTIN Barbara - Prop. Mme KEMPENICH Hélène |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 117 - FONZY GOLD DE LA FONTAINE D'ISIS (ID:250269604193814 LOF:023495/02920) DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON X VVHISKY DES PETITES FEES DES SABLES Prod. M. Mlle MORHAIN Yves et Sylvie - Prop. M. IETRO Fabrizio |
PUPPY MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 118 - ID DE LA CASCADE DOREE (ID:250269802233564 LOF:027137/03003) CES'T POUR TOI FROM SHAMROCK RIVER X ECUME BLEU DE LA CASCADE DOREE Prod. Mme CYPRIEN Marguerite - Prop. M. MARTZ Denis |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
EXCELLENT | 119 - VIKING BLACK DES FEES DU PAYS NOIR (ID:2DNT 759 LOF:016803/01742) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X (CH) OLGA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine - Prop. M. Mme MORHAIN Yves et Sylvie |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 124 - HANDSOME GUY WITH STYLE DES CONTAMINES (ID:250269604662927 LOF:002831) (CH) BRYNELLI FLY IN STYLE X (CH) ANNWN'S WYNONA Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. M. GRANDMONTAGNE Pierre-Alexandre |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 125 - FULL AU ROI DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2GUP 384 LOF:002651) ANNWN'S WILLY WONKA X DERDREY DES TOMMYKNOCKERS Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mlle DERUA Nathalie |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er TRES BON | 129 - HADES LITORNORD'S (ID:250269802039681 LOF:003446/00534) TORRENT DES FONDS DE GUEULE X AUDACE DE LA FUREUR DE VIVRE Prod. Mlle GALLIEZ Dolores - Prop. M. BREVALLE Mickaël |
JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 130 - INDIANA DU BLASON A CROIX D'ARGENT (ID:250268710347717 LOF:003709) VELOCE (DIT AYRTHON) DES FONDS DE GUEULE X GANAEL DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. M. GALY Ludovic - Prop. M. POIVEY Thierry |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 132 - HARDY DES MINES D'ODILE (ID:250269604671756 LOF:003354/00559) NEEF NIZZANICE V. D EIGEN LAND X CANA DU MONT BRABANT Prod. Mlle DI CANDIA Maria - Prop. Mme MARTIN Katia |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 134 - HANSEN DE DAIM PRE (ID:250269604597853 LOF:000157) CORRIB D'EMOZIONI BREITZ X FIRENZE DE DAIM PRE Prod. Mlle KEIZER Cornélia - Prop. Mlle BERNARD Alix |
JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e TRES BON | 135 - CANENS AFRICAE INOX KAALAN (ID:250268730167019 LOF:000974/00162) CANENS AFRICAE ETHIOPE OROMO X CANENS AFRICAE GHANA Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mme BASTIEN Emmanuelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 136 - HASLAN DE DAIM PRE (ID:250269606064179 LOF:001036) EGYPT SUN GIFU X DIANTA LOUVE SUN GIFU Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. Mlle JACQUEMART Mylène |
PUPPY MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 137 - IVAN-LE-TSAR DU BOIS DE VIRANLOUP (ID:250268710362334 LOF:001045/00164) GDANSK DE LOUBA-TAR X FANTA ZYA DE DAIM PRE Prod. Mme ODINOT-PEIGNIER Rachel - Prop. Mme ODINOT Rachel |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 141 - VIVA ALLEGRIA'S JON BON JOVI (ID:972262700278548 LOL:J/258/12) FANICA TANGO TOMMY X FLEUR D'ALIZEE DU JARDIN DES LUCIOLES Prod. Mme LICKES Dani - Prop. Mme LANGERS Carole |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 143 - HARTUR DE KAILLHANES (ID:250268601001296 LOF:005693/00712) FREDRO DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 154 - GO TO OZ DIDGERIDOO MELODY (ID:250269604553388 LOF:030633/04222) COULD BE ANYTHING DES GARDIENS D'HADES X CELTIC'S DIDGERIDOO MELODY Prod. M. Mme KAHN Frédéric / NICOD-KAHN Karine - Prop. Mlle JOSE Marine |
4e TRES BON | 155 - HEDEN ARABIANS ANGELUS (ID:250269604641319 LOF:032285/04467) ENOLA WHITEOAK BRANCH OF ANGEL CROSSINGS X FAMOUS-FRENCHY-LADY DU GRAND GERMANCE Prod. Mlle MOULIN Sandrine - Prop. Mme MONIER Sandrine |
BON | 156 - HOOLIGAN DES CHEMINS CATHARES (ID:2HAD 302 LOF:034860) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X ENDLESS MOKA DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
TRES BON | 157 - HOUBA HOUBA LEGEND OF RED ROBIN (ID:250269802042943 LOF:034694) FLORIDE DU RANCH DE CALAMITY JANE X FREESTYLE LEGEND OF RED ROBIN Prod. Mlle LAVIELLE Laure - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
1er EXCELLENT CACS | 158 - HUMPS MOJO BANG DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710190632 LOF:034096/04676) T-N-T'S ALMOST FAMOUS X FOREVER-LYLY RUSH DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
TRES BON | 159 - HUNTER DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250268500534809 LOF:031741/04241) ERKOS HIN MAH TOO DES PHANTOMES DES CALLAS X ELZA DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. M. DUSSAUCY Jonathan |
3e EXCELLENT | 160 - TROUBLEMAKER'S LIGHT MY FIRE (ID:972270000208634 LOL:EN COURS) ALADDIN'S FEEL THE HEAT X TROUBLEMAKER'S SUMMER OF JOY Prod. Mme M. SIUDA Myriam et S. - Prop. Mme SIUDA Myriam |
OUVERTE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
EXCELLENT | 161 - BENVOLIO DI VERONA DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250269700356664 LOF:009607/01475) TRULYAWESOME EIGHT OF HEARTS X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
EXCELLENT | 162 - EXPRESSO DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269602649973 LOF:016947/02349) CHARDONNAY DES DOUX ANGELOTS X ARIZONA DREAM OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle THIROLLE Adeline |
TRES BON | 163 - GARFIELD RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604465861 LOF:028550/03870) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X COCCINELLE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
EXCELLENT | 164 - GINGER DU BOIS DE MENETOU (ID:2GZG 550 LOF:028774/04669) EQUINOXE DE L'OEIL DU CYCLONE X UNION BLACK CHIPIE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. Mme CLAIRY / VILLATELE - Prop. Mme WEISS Alexandra |
4e EXCELLENT | 165 - GISMO DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE (ID:250268500512921 LOF:029334/04127) ERKOS HIN MAH TOO DES PHANTOMES DES CALLAS X DALLAS DU DOMAINE DE NAUGIGOUTTE Prod. Mme STOUVENOT Catherine - Prop. M. KIENNER Claude |
2e EXCELLENT | 166 - GOOZE MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604323969 LOF:029697/04013) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X E'LUNA Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. Mme LEFILLATRE Magalie |
3e EXCELLENT | 167 - GRIZZLY-OF-HAPPY-DAY DU DOMAINE DE LA VERDURETTE (ID:250269604259910 LOF:026008/03598) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie - Prop. M. ODILE Stéphane |
1er EXCELLENT RCACS | 168 - INDIAN RED COLOURS GUST OF WIND (ID:250269604440636 LOF:028422/03905) ISIWUN' BAGGER SHALLOW RIVERS X INDIAN RED COLOURS CHUPS Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mme TOUSCH Cathy |
CHAMPION MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 169 - ELFY-RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602858663 LOF:018609/03398) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X AMOUR RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 170 - SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY (ID:972270000039401 AKC:DN27332808) (CH) BRIARBROOKS ALL RIGHTS RESERVED X (CH) SUNNYRAINS WINTER SOLSTICE Prod. Mmes MOYER Heather / HERHOLD Patti - Prop. Mlle DEFOORT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
EXCELLENT | 171 - HAGRID DU MAS DE RIANNE (ID:250268730079225 LOF:033839/04726) SUNNYRAIN HIGH IN THE SKY X EDEN DU DOMAINE DE LUARD Prod. M. BRACH Fabrice - Prop. M. POULAIN Laurent |
EXCELLENT | 172 - HARRY DE LA BRONNMATT (ID:250269604718903 LOF:035601) FLASH-GORDON DE L'OEIL DU CYCLONE X EDEN RED DREAM DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mme M. WAGENTRUTZ Fabienne et Thierry - Prop. Mlle JABIOL Marie |
3e EXCELLENT | 173 - H'ASLAN DE LA ROSERAIE DU DANUBE (ID:250268601013204 LOF:037502/04950) ERKO BLUE DES P'TITS BOUTS D'AULYA X LOIS'DREAMS ELYA Prod. M. THIERY Philippe - Prop. Mlle VANWESEMAEL Sabrina |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 174 - HOLIDAY ON ICE DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269604794900 LOF:037044) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X BAYSHORE'S NEXT TOP MODEL Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
EXCELLENT | 175 - H'TIO DI U VECCHIU (ID:250269500546007 LOF:037032) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X VIXEN BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. M. FERETTI Gilles - Prop. Mlle MAGNOL Marine |
2e EXCELLENT | 176 - HUG-ME-BUDDY OF BLUE GRASS RANCH (ID:250269604893544 LOF:037203/05388) NORTHBAY WILL ROCK SUMMIT X OPALAUSSIE FRAN MISS FINE Prod. Mlle GENTNER Sophie - Prop. Mlle CHENET Lucie |
EXCELLENT | 177 - HUNO (ID:250269810000372 LOF:036624) DOUG DES VERGERS DE LA COMBE X EVERY WORD YOU SAY DEL TRAJE DE LUCES Prod. Mme JACSON DA LUZ Aurore - Prop. Mme MAIRE Valérie |
4e EXCELLENT | 178 - NA CAORRUN HELIOS (ID:250268730144427 LOF:037684/04797) NA CAORRUN GREAT FEEL'S X NA CAORRUN ELY'S Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mlle KLEIN Fiona |
PUPPY MALE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
INSUFFISANT | 179 - I AM MOON D'AMOUR DE LA BARBOTTIERE (ID:250268710339096 LOF:040439) VIA DENVER DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X BABY DOLL DU DOMAINE DE MONTDENIS Prod. Mme WALTI Valérie - Prop. Mlle REYNAUD Nataly |
1er TRES PROMETTEUR Meilleur jeune | 180 - IDJI IN PARIGI (ID:250269604912867 LOF:040593/05328) GEMMELLS IMPULSIVE WIND X G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
PROMETTEUR | 181 - INXS BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604915000 LOF:040022/05185) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X ETOILE ROUGE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
PROMETTEUR | 182 - MIKADO MAGIC MON TRESOR (ID:98110002963354 LOSH:1126473) EMINEM DES ROCHES D'ORVAZ X JHAMSY MAGIC MON TRESOR Prod. Mme LEMAIRE Annick - Prop. Mlle KLEIN Natacha |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMO Niksa | |
2e EXCELLENT RCACS | 231 - GUARDIAN ANGEL DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269604563198 LOF:012136/01467) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X EIGER DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. M. Mme JOLY Michel et Adeline - Prop. M. PETITJEAN Claude |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - HALLO DEVIL JUNIOR DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604559825 LOF:012203/01532) (CH) DEVIL OF WHITE ENERGY X (CH) A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
4e TRES BON | 233 - HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492774 LOF:012393/01547) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BERARD Catherine |
3e EXCELLENT | 234 - HICE DELLA BIANCA NEVE (ID:250269802052809 LOF:012173/01546) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. DA SILVA Raphaël |
OUVERTE MALE Juge M. LEMO Niksa | |
2e EXCELLENT | 235 - EROS DU ROYAUME D'USTY (ID:250269801323000 LOF:006264/00813) ANKO DES GARDIENS DU PACTE X ALIKA DU MONT DE SENE Prod. M. BAUDOIN Pascal - Prop. Mlle BARCIK Mylène |
3e EXCELLENT Meilleur lot de reproducteur du jour | 236 - FALCOM-X DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE (ID:250268500470900 LOF:009461/01238) (CH) JOYNER-BOSS VOM SUTUMER-GRUND X (CH) DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme CHARPENTIER Véronique - Prop. M. RANUZZI Denis |
4e TRES BON | 237 - FARWAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500386747 LOF:008988/01168) DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BOUZINA Sandrine |
1er EXCELLENT | 238 - GHANDI DU DOMAINE DE LAYA (ID:250269801760359 LOF:010650/01652) C'TYSON DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X DANKA DU JARDIN DES LYS BLANCS Prod. Mme SCHNEIDER Catherine - Prop. Mme DEPETASSE Christelle |
CHAMPION MALE Juge M. LEMO Niksa | |
2e EXCELLENT | 239 - FANJO WINNER DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268500364337 LOF:008888/01190) (CH) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X ALOONA MOONLIGHT DU BOIS DES TERNES Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
1er EXCELLENT | 240 - HEART SYLVER MAJESTIC DU BOIS DES TERNES (ID:250269604625028 LOF:011992/01529) (CH) ECHO DU BOIS DES TERNES X ENIGMA DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme JOLY Adeline |
JEUNE MALE Juge M. LEMO Niksa | |
2e TRES BON | 241 - IPSOS DELLA BIANCA NEVE (ID:250269802242694 LOF:014336) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. Mme MENEGHIN Laura |
1er EXCELLENT | 242 - IRON DELLA BIANCA NEVE (ID:250269802243684 LOF:014331/02045) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. BERRITTELLA Antonino |
PUPPY MALE Juge M. LEMO Niksa | |
TRES PROMETTEUR | 243 - INOUK DES BLANCS DU HATTGAU (ID:250268600013197 LOF:014240/01818) EARL DU BOIS DES TERNES X ELLY DU BOIS DES TERNES Prod. M. Mlle KERN Hervé / SCHNOERING Tania - Prop. M. KERN Hervé |
PROMETTEUR | 244 - IZACK DU TERRIER DES LOUPS BLANCS (ID:250268730193258 LOF:014677) EARLEY DU HARAS DES PIERRES DE LUNE X ELIA DU TERRIER DES LOUPS BLANCS Prod. M. SAUNIER Roland - Prop. Mlle GUILLOU Mylène |
VETERAN MALE Juge M. LEMO Niksa | |
1er EXCELLENT | 245 - VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269600334022 LOF:000513/00167) (CH) S'GAZON X T'H'BELLE Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LEMO Niksa | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 262 - LYNCH OF LEGACY LEGEND'S (ID:972273000105048 LOF:014190/01513) DLEGOLAS X GUAPALOU OF LUNA LEGACY Prod. Mme GASON Melody - Prop. Mme HENRY Evelyne |
PUPPY MALE Juge M. LEMO Niksa | |
TRES PROMETTEUR | 263 - ICE ECHO DU BOIS DES TERNES (ID:250269604817221 LOF:014313/01828) ECHO DU BOIS DES TERNES X HORSEBO EMPIRE Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle CAMBURET Eléonore |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
BON | 8 - GEEPSY DU ROYAUME DES OMBRES NOIRES (ID:250268710057348 LOF:230947) BANTZ DU DOMAINE DES VOSG'PATTES X ETHER DES COMPAGNONS DE SELENA Prod. M. GUERRE Gaëtan - Prop. M. EHRHART Eric |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 9 - ENJY (ID:2GMA 046 LOF:213724/21369) ALZAN DES MUIDS DU ROY X V'WENDY DU MAS DES LAVANDES Prod. Mlle BUSSIERE Nathalie - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 12 - HEIDI DE LA CARRIERE DU DRAGON (ID:250269604706410 LOF:234028/24154) DESKER DE LA TANGI MORGANE X EBENE DE LA TANGI MORGANE Prod. M. Mlle PEETERS Eric / VENEAU Magali - Prop. M. PEETERS Eric |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 13 - HELFY DES LEGENDES LORRAINES (ID:250268730119857 LOF:237706/24414) AUNIX DES PISTES NOIRES X UNBELIEVABLE UNIQUE Z KOVARNY Prod. Mme RABOT-PINARD Nathalie - Prop. Mlle GABRIEL Dominique |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - HEDORA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604682911 LOF:006612/01456) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 18 - KLIPPE VUN ANGELSWIES (ID:981100002510572 LOF:006899/01451) YUKO VAN HET KUMTICHSHOF X EVA V. D. WIETEKE'S HOEVE Prod. Mme HOFFELT Alberte - Prop. M. SCHIVERT Bernard |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 19 - SCHKIP HASTUCE (ID:250268730102860 LOF:006699/01445) BRAKER DU PONT CATINAT X FAUVE DES LOUPS DU BREUIL Prod. Mme TARRADE Alexandra - Prop. Mme TARRADE Alexandra |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 32 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT RCACS | 33 - G'YOLT DE LA TERRE D'ARGENT (ID:250269604417353 LOF:001790/00390) EZECHIELE OLIM PALUS X DUNE Prod. Mlle BOUR Désirée - Prop. M. SITTLER Thierry |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e BON | 34 - DELANEY LUPUS ARDOR (ID:900182000042081 SPKP:3260) JASSPER MALY BYSTEREC X BAGHIRA LUPUS ARDOR Prod. Mlle TARKANICOVA Janka - Prop. Mlle JAEGER Céline |
DISQUALIFIÉ | 35 - HEEN'GHE POTOMOK VLKOV M.L.S. (ID:250268710301495 LOF:EN COURS) DAMON DU CLOS DES GUERRIERS X FREI MALY BISTEREC Prod. Mmes LAGARDE / ZAHRADNIKOVA - Prop. M. Mme LAGARDE Georges et Lorry |
ABSENT | 36 - ISHKA DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR (ID:250269802240865 LOF:002602/00528) FA-LOUNKO DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR X FERIA SUN GIFU Prod. M. TROIANO Giovanni - Prop. M. TROIANO Giovanni |
1er EXCELLENT | 37 - KEVIN'S DREAM HAILEY (ID:250269802117363 LOF:002413) SUN GIFU ERIK HAAKAN X UTAH Z MOLU ES Prod. M. EGGEMANN Arnaud - Prop. Mme STINNER Cathy |
VETERAN FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 38 - AMBRE DES PLAINES DE L'EST (ID:2EMD 945 LOF:000279/00095) ART VICI SEN X ELSA KRIVOKLATSKY ATOS Prod. M. Mme CLEMENT Michel et Nadia - Prop. M. TROIANO Giovanni |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
EXCELLENT CACS | 42 - GACHETTE DE LA VALLEE DU ROTHBACH (ID:250268500488012 LOF:649249/59064) ARES VOM NAUHEIMER ECK X AYCKA VON DER HAGENMUHLE Prod. M. WENDLING Georges - Prop. M. MEYER Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 43 - HERA DU SOL INVICTUS (ID:2HDH 533 LOF:665564) CHACCO VON DER FREIHEIT WESTERHOLT X GANI DU SOL INVICTUS Prod. M. LIBERT Aurélien - Prop. M. BOURGUIGNON Franck |
3e TRES BON | 44 - HEXE DE LA VALLEE DU ROTHBACH (ID:250268500541012 LOF:661700/60632) BLACK-JACK VON DER TEUFELSKEHLE X AYCKA VON DER HAGENMUHLE Prod. M. WENDLING Georges - Prop. M. WENDLING Georges |
2e EXCELLENT | 45 - HONEY DU PETIT FONTENAY (ID:250268730108625 LOF:662190) CHARLY DU PRE LA CHAUSSE X ASCONA DU PETIT FONTENAY Prod. M. LEHMANN Robert - Prop. M. CARBONNIER Anthony |
4e TRES BON | 46 - IOUKA (ID:250269802215930 LOF:668897) ANGELO DEL GOBBO X GALEA DU HAUT MANSARD Prod. M. HOUPERT Roger - Prop. Mme MUNCH Katia |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - HYPNOSE DU VAL D'ANZIN (ID:250268710238761 LOF:662023/60576) ATOS AUS AGRIGENTO X FLAMME DU CLOS DE PATMISAND Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 48 - GALYCE DU VAL DES GRANDS SACRES (ID:250269604304072 LOF:647200) EWANN DE LA VALLEE DE TATANKA X ENDJA DE LA VALLEE DE TATANKA Prod. Mlle BOUILLE Sandrine - Prop. M. DELRUE Hervé |
1er EXCELLENT CACS | 49 - HILDEGARDE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269802111757 LOF:661048/60577) IMPERIO VOM BIERSTADTER HOF X DANAE DE L'ERETTE Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 50 - HANGEL DU BOIS BLANCVAL (ID:250269604699792 LOF:665167/60749) ARON DE MARION VAL X DIKY DU BOIS BLANCVAL Prod. MM. FLOC'H Gwénael et Yannick - Prop. Mme MAYEUR Noémie |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
2e TRES BON | 57 - HAKA DU SERMENT DES BRUMES (ID:250268730086129 LOF:137633/20969) GEVREY DE LA NOE DU JARDIN X CRYSKA BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. M. OLIOT Jérôme |
1er TRES BON | 58 - HELINKA DU DOMAINE DU MARAIS D'ISLE (ID:250268710142693 LOF:137440/20839) DJACK DU MONT DES CROISETTES X CKIM ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme MIGNOT Céline - Prop. Mme PETITJEAN Angélique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 59 - GORILLAZ DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801753239 LOF:134587/20399) TENTOR DES VAUX ROUGES X BEZINA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
2e TRES BON | 60 - HALLY BERRY BLACKGORGE (ID:203098100288809 LOF:134784/20124) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X BAR RAFAELLI DES HONZE HERMINES Prod. Mme KAZDOVA Ludmila - Prop. Mme HIMBERT Margyl |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 61 - HELSINKI DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269810005238 LOF:138332/20993) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
TRES PROMETTEUR | 62 - IDRYSS BLEUE DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269810030440 LOF:139681/21098) COMANCHE DES SCORPIONS INTREPIDES X CHAMANE BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Prod. Mlle LHUILLIER Sophie - Prop. Mme LHUILLIER Sophie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 65 - GAIWENN DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269604463024 LOF:106447) CANNIBAL JAG DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X LEYENDA NADINA-SIS Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. Mme PETITJEAN Rachel |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 67 - HAMA FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY (ID:250268710238840 LOF:106841/15431) ULISSE MORAVIA CAMPANELLA X ENIGME DE LA TOUR DU BAILLY Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. Mme JACQUOT Agnès |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 68 - EMY DES GARDIENS DU PETIT ANGE (ID:250268500217495 LOF:105558/15265) TITEUF DES PLAINES DE BROTONNE X UZES DES GARDIENS DU PETIT ANGE Prod. M. ROBIQUET Léo - Prop. M. BRUNELLO Thierry |
2e EXCELLENT RCACS | 69 - ENIGME DE LA TOUR DU BAILLY (ID:250268500151258 LOF:105166/15202) UBAC-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY X SIX-ROSE FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. Mme JACQUOT Agnès |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS | 70 - HOOLIGANE DE LA PATONNIERE (ID:250268730092059 LOF:003328/00060) DARROS DE LOUBAJAC X AURA BLUE DE LA PATONNIERE Prod. Mme BARIA-BEARZOTTI Annie - Prop. M. BARDI Stéphane |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES BON | 83 - HAVANE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801993178 LOF:032893/00509) BALAITOU X AUSTRALE DE LA PETITE FERME DE WIHR Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - BAROUSSE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269600916342 LOF:031610/05757) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAILHERE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. M. MARTIN Fabrice |
EXCELLENT | 85 - CHANEL DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE (ID:250269700319396 LOF:032380/05837) TOY DU CLOS DU MONT SAINT PIERRE X VIOLETA DE L'OPALE FLEURIE Prod. Mme BORGER Sabine - Prop. M. WENDLING Michel |
TRES BON | 86 - DARANE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801198327 LOF:030410/00215) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Prod. Mme M. REEB Karine et Patrick - Prop. M. COLLIN Jacky |
2e EXCELLENT RCACS | 87 - DESPALE DU PICOURLET (ID:250269602401330 LOF:030271/00036) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAVINE DU CASTELMOULY Prod. M. MATZ Olivier - Prop. Mlle COLLIN Anita |
TRES BON | 88 - FAVOLA DU BRIN D'AZUR (ID:250269201029168 LOF:032119) FARINELLI DE LA TUILE AU LOUP X DOUSSANE DU PICOURLET Prod. Mlle CARRAFA Aurélie - Prop. Mme CARRAFA Catherine |
BON | 89 - FUSCIA DU BRIN D'AZUR (ID:250269201030485 LOF:032118) FARINELLI DE LA TUILE AU LOUP X DOUSSANE DU PICOURLET Prod. Mlle CARRAFA Aurélie - Prop. Mme CARRAFA Catherine |
4e EXCELLENT | 90 - GHANA DU REVE A LA REALITE (ID:250268720026183 LOF:032235/00335) C'KAID DU CHAMP D'ONIX X DAFFY-DUCK DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle BIGNON Elodie - Prop. Mme BIGNON Elodie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
EXCELLENT | 91 - IRVANA DU VAL DU VENT DORE (ID:981100002326841 LOSH:1070147) CABALIROS DU MEYA X FERIA DU VAL DU VENT DORE Prod. Mme PREAT Françoise - Prop. M. Mme MEINGUET-SZIGETI Paloma et Alain |
JEUNE FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
TRES BON | 92 - LABAROUSSE DU MONT DES HELICES (ID:967000009490551 LOSH:1117372) VIDOCQ DU GRAND BESTIOLAN X FERBIE DU VAL DU VENT DORE Prod. Mme M. MEINGUET Paloma / SZIGETI Alain - Prop. M. Mme MEINGUET-SZIGETI Paloma et Alain |
PUPPY FEMELLE Juge M. PECOULT Alain | |
PROMETTEUR | 93 - ILOU AND BULLE (ID:250268710337752 LOF:033344/00523) FLOC DU PIC D'ARBIZON X BAROUSSE (DITE BULLE) DU PIC D'ARBIZON Prod. M. MARTIN Fabrice - Prop. M. MARTIN Fabrice |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT | 97 - GLAMOUR DE CHESTER (ID:250269604306510 LOF:025001/04151) VALET-DE-COEUR DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M .Mlle MANSUY Gérard et Virginie |
ABSENT | 98 - TALRAZ SILVER TIARA (ID:985141000186354 KC:AL04470302) TALRAZ WHITE FEATHERS X TALRAZ HONEY TRAP Prod. Mme JAY Liz - Prop. Mme GSELL Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 99 - IN VOGUE ISLAND HIDDEN STAR (ID:250268500542832 LOF:025337/04192) UBAC DES MONTS DE GATINE X LUM-BI-NI HOPEFUL FAMOUS Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mlle GROLL Vanessa |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 103 - BREEZE OF LOVE FROM BORDERS PARADISE (ID:276098104165221 VDH:BOC 15701) SIMPLY THE BEST FROM BORDERS PARADISE X WAVE OF LOVE FROM BORDERS PARADISE Prod. Mme M. THEIN Elke et Manfred - Prop. Mlle KARPEN Sandra |
2e EXCELLENT | 104 - FUTURBE EVERLASTING LOVE (ID:276098104467195 LOL:23153) VALENTINO FROM CAROLYN'S HOME X NICE OF YOU TO COME BYE CAROLYN'S TARA Prod. Mme BRACK Carolyn - Prop. Mme QUINT Sandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 105 - GIA DE LA PLAINE DES GEAIS (ID:250269604133667 LOF:027027/04862) DREAM DES RIVES DU LAGON BLEU X BYEKA OF BLUE BAY MAURITIUS Prod. M. Mme MARCINIACK Dominique - Prop. M. ALBERICI Kévin |
1er EXCELLENT | 106 - WILD CHARMING FAME AT REAL PEARL (ID:900182000073786 LOL:22965) (CH) SPORTINGFIELD'S NORTH STAR X (CH) AZURKEK-RAGYOGAS VENUS AT REAL PEARL Prod. Mme KOROZS-PAPP Judit - Prop. Mme PAULUS Monique |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 107 - BRAINS'N BEAUTY ZARAH LEANDER (ID:276093400327635 VDH:BOC 15640) (CH) KERRYBRENT NZ MIDNITE SOLO X (CH) LOVELY FOR BRAINS'N BEAUTY DEL MULINO PRUDENZA Prod. Mme GRAMMENZ Annette - Prop. Mme GRAMMENZ Annette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 108 - HOXANE (ID:250268730081639 LOF:?) ? X ? Prod. M. ? - Prop. Mme CHENOU Nathalie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS | 112 - HONEY MOON GOLD DE CABRENYSSET (ID:250269604651030 LOF:117776/20164) DADDY COOL DE CABRENYSSET X DARLING GOLD DE CABRENYSSET Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
JEUNE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 113 - HAUTE COUTURE DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710305260 LOF:118426) DADDY COOL DE CABRENYSSET X FARRAH FAWCETTE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 120 - HOUNAH (ID:250268710031307 LOF:025569) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X EDELWEISS DE LA CYRIELLETTE Prod. M. DESTENAY Reynald - Prop. M. DESTENAY Reynald |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 121 - EDELWEISS DE LA CYRIELLETTE (ID:250268500266486 LOF:022297/04402) CHAKA OF THE GOLDEN FIR X STAR BLACK Prod. M. DEVE Pascal - Prop. M. DESTENAY Reynald |
1er EXCELLENT CACS | 122 - GALAWAY OF MORGANE FOREST (ID:2GWL 424 LOF:024722/04867) DYLAN-D'ANDY-MORGANE-FOREST X DOLCE-MORGANE-FOREST Prod. M. FAIVRE Paul - Prop. Mme CHALLAL Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er TRES BON | 123 - UNFAILING UDA FROM SHAMROCK RIVER (ID:276098104298808 VDH:118464) C-A-MOON VERSACE X YOU'RE MY STAR FROM SHAMROCK RIVER Prod. Mme M. ENGEL Evelyn et Rabea - Prop. M. Mme MORHAIN Yves et Sylvie |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 126 - GLORIA SWANSON DES CONTAMINES (ID:250269604452581 LOF:002730/00628) (CH) ABERLEE LEAVE ITTO ME X (CH) ANNWN'S WYNONA Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme ALDRIN-DANET Sandra |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 127 - IVY FLY IN MY HEART DES CONTAMINES (ID:250269604944668 LOF:002939/00664) BRYNELLI FLY IN STYLE X JUNE JOYAUX DE MILADY Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme MERLONETTI Ivana |
KUVASZ INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. JENNY Guy | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 128 - ESZBONTO HAZEL (ID:250268710148137 LOF:000173/00035) WAQUUR VOM QUECKSILBER X ESZBONTO DJUMA Prod. M. Mme JUNG René et Sandra - Prop. M. Mme JUNG René et Sandra |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 131 - AJKA Z USVITU VEKU (ID:900008800228001 CMKU:HHK/345/12) GEREMY BOYD'S BULLRIDING X APOGEE HOLLANDSE LUCKY BUNCH Prod. M. MERTLIKOVA Jana - Prop. Mlle KLIMOND Caroline |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 133 - HEKLA DES MINES D'ODILE (ID:250269604647631 LOF:003358/00607) NEEF NIZZANICE V.D EIGEN LAND X CANA DU MONT BRABANT Prod. Mlle DI CANDIA Maria - Prop. Mme DI CANDIA-SCHIVERT Maria |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er TRES BON | 139 - HUNA LULLA (ID:250268710128067 LOF:000841/00194) GDANSK DE LOUBA-TAR X DURGA DE DAIM PRE Prod. Mme ODINOT-PEIGNIER Rachel - Prop. Mme ODINOT Rachel |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er TRES BON | 140 - CANENS AFRICAE HERYN UIN-GARAF (ID:250269810009695 LOF:000962) CANENS AFRICAE GIBSON X CANENS AFRICAE EQUINOXE EVERGREEN Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. WEBER Olivier |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - FLEUR D'ALIZEE DU JARDIN DES LUCIOLES (ID:250268500348468 LOF:002720) CAMAGIS KEJSER X CAYRAN' DU JARDIN DES LUCIOLES Prod. M. CAMUS Régis - Prop. Mme LICKES Dani |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 145 - HELUSZKA DE KAILLHANES (ID:250268601005111 LOF:005657/00918) FREDRO DE KAILLHANES X ATOURODA LUBA DE KAILLHANES Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle CHOVELON Mélanie |
2e EXCELLENT RCACS | 146 - PONADTO ANTOSIA (ID:968000010055719 PKR:I - 71679 D) PONADTO CHABER X PONADTO GAWEDA Prod. Mme DOMINIAK Ania - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT | 147 - GIPSI DE KAILLHANES (ID:250268500488358 LOF:005549/00897) PONADTO CHABER X PONADTO KRASZANKA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
1er EXCELLENT | 148 - NORKA URWISU GABRYCJA GLOWNA (ID:250269801867746 LOF:005562) (CH) EKTOR DE KAILLHANES X (CH) JAGUSIA CLARA Z GANGU DLUGICH Prod. Mme GONFOND Marie-France - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 149 - DUSZKA DE KAILLHANES (ID:250268500089789 LOF:004947/00850) PONADTO WOJEWODA X TOLERANCJA I SZACUNE DE KAILLHANES Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme HAJZLER Annette |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 150 - HULANA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250268601003535 LOF:005723/00926) DUSZKO DE KAILLHANES X KUTIA CACKO Z GANGU DLUGICH Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle FOUET Julie |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 153 - GRAZYNA DE KAILLHANES (ID:250268720117204 LOF:002452/00346) DUMNY SNIEZIJKA BAJKA X EROLKA DE KAILLHANES Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
EXCELLENT | 183 - BORN IN ROSEBUD HERE WE GO AGAIN (ID:250269801849229 LOF:032298/05169) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X BORN IN ROSEBUD CATCH ME IF YOU CAN Prod. Mme M. AUFROY Martine et Patrick - Prop. M. FLICK Grégory |
EXCELLENT | 184 - G'EVEN DES CHEMINS CATHARES (ID:2GZL 374 LOF:031777/05440) DENVER BLACK DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mme MARIE Linda |
4e EXCELLENT | 185 - GINGER DE LA VALLEE DE L'HYROME (ID:250269604488728 LOF:030065/05282) ELVIN DE LA ROCHE DES ORATRIX X ECLIPSE DE LA VALLEE DE L'HYROME Prod. Mme VINCENT Alexandra - Prop. Mme VINCENT Alexandra |
EXCELLENT | 186 - HABBY DE LERILUD (ID:250268710113252 LOF:031490/05060) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X DESDEN DE LERILUD Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. Mme ROBERT Carole |
TRES BON | 187 - HANOUKA DE LA MONTAGNE DES LIONS (ID:250269604695716 LOF:033642) VODOO DE LA VILLA LOUBET X DEE DEE DE LA MONTAGNE DES LIONS Prod. Mme VASSAL Chloé - Prop. M. CAPS Fabrice |
TRES BON | 188 - HARLEY LOU PASTRE D'AQUI (ID:250269801854831 LOF:031793/05140) CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DYVIA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. Mme Mlle GOMES FILIPE Sandra / STORA Emilie - Prop. Mme HANNETELLE Florence |
EXCELLENT | 189 - HASTON (ID:250268710159199 LOF:033288/05949) FAROUK X EASY Prod. Mme DOLE Carine - Prop. Mlle MAZARD Adeline |
ABSENT | 190 - HAWAI DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250268730033316 LOF:031140/05448) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X FEELING DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
EXCELLENT | 191 - HEDEN DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269604685340 LOF:033699/05388) FAMOSU CUMPAGNU (DIT LUPO) DI U VECCHIU X EDEN Prod. Mlle CORCY Suzon - Prop. M. GENESTE Olivier |
2e EXCELLENT | 192 - HELICE DE LERILUD (ID:250268710145084 LOF:031499/05070) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X DESDEN DE LERILUD Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. M. ROBERT David |
EXCELLENT | 193 - HELLO MOON DES ROCHES D'ORVAZ (ID:250269604649706 LOF:033433/05343) EXCALIBUR DE LERILUD X ESPERANCE BLUE DE LERILUD Prod. M. Mme DEBECKER Thierry et Magalie - Prop. Mme DEBECKER Magalie |
1er EXCELLENT CACS | 194 - HIELA (ID:250268710123681 LOF:031336/05205) DELBRET'S CHUBBY BLUE BEAR X ETE INDIEN DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Prod. M. GUILLOT Serge - Prop. M. GUILLOT Nicolas |
3e EXCELLENT | 195 - TROUBLEMAKER'S NAYELI ON FIRE (ID:972270000177683 LOL:EN COURS) ALADDIN'S FEEL THE HEAT X TROUBLEMAKER'S SUMMER OF JOY Prod. Mme M. SIUDA Myriam et S. - Prop. Mme SIUDA Myriam |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
2e EXCELLENT | 196 - COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500060545 LOF:012356/02370) CHEAPANDCHIC DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X UK'JF WODAH BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme ODILE Nathalie |
1er EXCELLENT RCACS | 197 - EDEN-IN-BLUE DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 725 LOF:016555/04134) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme LEPINAY Frédérique |
3e EXCELLENT | 198 - EIRA OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602838225 LOF:019842) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CLASH MY HEART OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mlle LECOMTE Agathe |
TRES BON | 199 - GENKA DES LEGENDES DE LA SOURCE (ID:250269801856094 LOF:030632/05185) FLAMENCO BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X DJAKARTA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. M. CHAINTREUIL Yves - Prop. Mlle GERI Laurie |
EXCELLENT | 200 - GINA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269604436297 LOF:029538/04865) BOOMER'ANG BLUE DES CHEMINS CATHARES X ATLANTA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. M. FURSTENBERGER Geoffroy |
EXCELLENT | 201 - GLADYS BLUE EYES DU DOMAINE DE LA VERDURETTE (ID:250269604260591 LOF:026009/04397) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. Mme ODILE Stéphane et Nathalie - Prop. Mme ODILE Nathalie |
4e EXCELLENT | 202 - G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268720021897 LOF:030175/04402) CALAIS CAROLINA EZ TO BE SOUTHERN X KAMERUNS OPWIND OPS ENERGIE'S Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mlle BERNARD Alix |
EXCELLENT | 203 - G'STARSHINE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250268500491042 LOF:028830/05366) ACOLONS A PIRATE'S TALE X EVEN-A-STAR DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. M. MOREAUX Adrien |
TRES BON | 204 - GUAPA DU LAC DU DER (ID:250269801903941 LOF:030347/05972) COUNY X BUNNY BLACK DES VERGERS DE LA COMBE Prod. M. SCHMITT Michel - Prop. Mlle DESGREZ Marie |
EXCELLENT | 205 - GUCCI (ID:250268720098425 LOF:028634/04903) ERKO BLUE DES P'TITS BOUTS D'AULYA X LOIS'DREAMS ELYA Prod. Mme THIERY Corinne - Prop. Mlle VANWESEMAEL Sabrina |
TRES BON | 206 - GUESS DE L'HERBIER FEERIQUE (ID:250269604304877 LOF:027831/04821) EMET BROWN D'EDEN BREIZH X BROOKLINE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mme GALLEE Karine - Prop. Mlle THIROLLE Adeline |
EXCELLENT | 207 - GUYNESS (ID:250268710061778 LOF:031007/05644) ISIWUN' COEUR II TON'R X DAZZLE PAINTING Prod. Mme VARNEY Lola - Prop. Mme WEISS Alexandra |
EXCELLENT | 208 - GWAPA BLUE PEARL OF JAMANDCO (ID:250268720071677 LOF:027715/04621) VELVET EYES DES CHEMINS CATHARES X URBAN RED AND MAGIC Prod. Mlle TARDIEU Anne - Prop. M. GENESTE Olivier |
EXCELLENT | 209 - GWICH'IN HOPIS DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720068941 LOF:026912/04526) BUSTER X EOS BLACK LEGEND DES BATTANTS DE LA CARRIERE Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme FOUQUET Sandra |
ABSENT | 210 - ISIWUN' GAYA (ID:250269604350042 LOF:029856/04432) ISIWUN' ETE INDIEN X ISIWUN' BAGDAD CAFE Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme MASONI Laetitia |
TRES BON | 211 - NA CAORRUN GINGER RED BEAUTY (ID:250268720078976 LOF:028947/05836) ELEVEN DANY OCEAN OF BLUE GRASS RANCH X DEMY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme GROB Marie-Aline |
EXCELLENT | 212 - SOME KIND OF MAGIC'S J'ESPERE (ID:981100002454955 LOSH:1091430) (CH) HARMONY HILL'S FLAMEBOYANT X SOME KIND OF MAGIC'S EBONY STAR Prod. M. Mme MICHIELSEN / GOOSSENS - Prop. Mmes WURTZ Camille / CLEMENTZ Muriel |
EXCELLENT | 213 - THORNAPPLE CASHMERE MIST (ID:250269500119223 LOF:010226/01530) (CH) THORNAPPLE AFTERSHOCK X THORNAPPLE LIZZIE MCGUIRE Prod. Mme M. BRANDENBURG Ellen / AMY Garrison - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MOREAU DE VINCENS Hélène | |
TRES BON | 214 - HABY NA CAORRUN (ID:250268730147036 LOF:037687) GREAT FEEL'S NA CAORRUN X ELY'S NA CAORRUN Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mlle SCHMITT Mélanie |
3e EXCELLENT | 215 - HADJA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250268730081367 LOF:035432/05663) GLADIATOR DES CHEMINS CATHARES X FLANELLE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
TRES BON | 216 - HARLEM DE LERILUD (ID:250268710265786 LOF:035589/05772) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X EZEIS DE LERILUD Prod. Mlle MARTINEZ Valérie - Prop. M. GRECO Jean |
2e EXCELLENT | 217 - HEIDI BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269604808887 LOF:036979/05714) FUNK BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X ISIWUN' EDEN Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mme DETRUIT Marie-France |
EXCELLENT | 218 - H'EMY (ID:250269500543683 LOF:036722) D'JIMMY DEE DE LA VILLA LOUBET X FLEAT'S DE LA VILLA LOUBET Prod. Mme GRABER Dominique - Prop. Mme PIERCY Caroline |
4e EXCELLENT | 219 - HESITATION OF TWILIGHT DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710169052 LOF:035641) E'HEAL THE WORLD DE LA PASSION D'UNE VIE X VEGAS RED DES DOUX ANGELOTS Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. Mlle RELATIVO Véronique |
ABSENT | 220 - HONSHU FUJI SHOJI DE L'ETANG DE PINCEMAILLE (ID:250268710196503 LOF:034798) BAYOULAND'S BREES BY GOLDRING X DARKSIDE DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Prod. Mme CLEMENTZ Muriel - Prop. Mmes WURTZ Camille / CLEMENTZ Muriel |
1er EXCELLENT | 221 - HOWLIN'AT THE MOON DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269801977610 LOF:036530/05955) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X SONRISE MILLION DOLLAR BABY Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mme BRASSE Peggy |
PUPPY FEMELLE Juge M. JOUANCHICOT Christian | |
PROMETTEUR | 222 - BLEUROYAL UNEXPECTED DREAM (ID:939000001441279 LOF:046438/06123) (CH) THORNAPPLE UNSTOPPABLE X (CH) BLEUROYAL FINAL ROULETTE Prod. Mme REYES RODRIGUEZ Alejandra - Prop. Mme LEFILLATRE Magalie |
PROMETTEUR | 223 - IBIZA DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250268710337001 LOF:039040/06205) VET SAN DIEGO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X FREESTYLE DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mme SARRAZIN Christelle - Prop. M. MOREAU Gaëtan |
1er TRES PROMETTEUR | 224 - IBIZA IN PARIGI (ID:250269604911584 LOF:040595/06486) GEMMELLS IMPULSIVE WIND X G'RED HOT ENERGIE'S DES COSTYS DU TOMBERG Prod. Mlle BERNARD Alix - Prop. Mlle BERNARD Alix |
TRES PROMETTEUR | 225 - ILLYA MOUNTAIN PARADISE (ID:250269604794193 LOF:038594/06080) GANESH DES MAZELLIERES X E'LUNA Prod. M. PAYEL Jean-Luc - Prop. Mme ROUSSEAU Ludivine |
PROMETTEUR | 226 - IZZYE DES ANGES DE L'APOCALYPSE (ID:250268710351893 LOF:041463) ERKO BLUE DES P'TITS BOUTS D'AULYA X ISIWUN' GAYA Prod. Mlle MASONI Laetitia - Prop. Mme MASONI Laetitia |
TRES PROMETTEUR | 227 - NA CAORRUN IOWA (ID:250268730193290 LOF:039805) NA CAORRUN CHICAGO BLUES X THORNAPPLE CASHMERE MIST Prod. Mme RABEISEN Sandrine - Prop. Mme RABEISEN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa | |
ABSENT | 247 - GREET BEAUTIFUL GIRL DU BOIS DES TERNES (ID:250269604585952 LOF:011801/02091) ECHO DU BOIS DES TERNES X DARK-OF-QUEEN DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
2e EXCELLENT RCACS | 248 - HARWEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492777 LOF:012396/02111) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme SIMON Christine |
TRES BON | 249 - HELSA (ID:250269604681931 LOF:012101) DAIMON DU FLOCON X CHEERKA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. M. LECRIVAIN Stéphane - Prop. M. LECRIVAIN Stéphane |
3e TRES BON | 250 - HIJA-XANAS DELLA BIANCA NEVE (ID:250269801963197 LOF:012179/02035) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. RANUZZI Denis |
1er EXCELLENT CACS | 251 - HOUKA DELLA BIANCA NEVE (ID:250269801963916 LOF:012180/02036) INUITXANAS OF LEGACY LEGEND'S X FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. M. Mme RANUZZI Denis et Muriel - Prop. M. THIL Jean-Michel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa | |
3e EXCELLENT | 252 - EASY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269700301541 LOF:007536/01501) ATLANTIS WHITE DREAM VOM DUBURSCHER FORST X BEAUTY-COSTA BLANCA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme BOGNER Jennifer |
TRES BON | 253 - ELLY DU BOIS DES TERNES (ID:250269602611858 LOF:006065/01192) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. KERN Hervé |
TRES BON | 254 - FAM FATALE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329498 LOF:008233/01381) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X DIVINE SNOW DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. RANUZZI Denis |
4e EXCELLENT | 255 - FELIA DU TERRIER DES LOUPS BLANCS (ID:250269801600708 LOF:009123/01566) CYSKO DU DOMAINE DU CHENE AU LOUP X DANKA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. M. SAUNIER Roland - Prop. M. HESSE Guy |
2e EXCELLENT | 256 - FLY DU JARDIN DES LYS BLANCS (ID:250269604256127 LOF:008384/01385) DAIMON DU FLOCON X BIANCA DU JARDIN DES LYS BLANCS Prod. Mme TOURENG Céline - Prop. Mme NURDIN Marion |
1er EXCELLENT | 257 - GIRLY DREAM YUKI DU BOIS DES TERNES (ID:250269604499059 LOF:011483/02099) ECHO DU BOIS DES TERNES X DREAM DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mlle BARCIK Mylène |
TRES BON | 258 - GRISKA DES BLANCS DU HATTGAU (ID:250269604470230 LOF:010874/01825) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X ELLY DU BOIS DES TERNES Prod. M. Mlle KERN Hervé / SCHNOERING Tania - Prop. M. KERN Hervé |
JEUNE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 259 - HIMALAYA SUNSHINE DU DOMAINE DE LA PATTE BLANCHE (ID:250269604549781 LOF:012433/02042) EARL DU BOIS DES TERNES X EARLY MOON EVY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. Mme AEMMER Yves et Laurence - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
PUPPY FEMELLE Juge M. LEMO Niksa | |
1er TRES PROMETTEUR | 260 - ILLYS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500586808 LOF:015098/02453) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X FINTA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ESCHER Corine |
TRES PROMETTEUR | 261 - INES DES P'TITS LOUPS DE BERTRICHAMPS (ID:250268500581804 LOF:014649/02860) U'MAX DU BOIS DES TERNES X FELIA DU TERRIER DES LOUPS BLANCS Prod. M. Mme HESSE Guy et Sylviane - Prop. M. HESSE Guy |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LEMO Niksa | |
4e TRES BON | 265 - HEWILANNE MYSTIC WOLF DENA AYIANA (ID:250268730096214 LOF:012823/02229) JUANAIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X CHALLENGER CHENAYE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. KNOPF Pascal |